Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Законность сделки на $130 млрд между компаниями Verizon и Vodafone оспорена в суде


    7 сентября 2013 | Мобильная связь / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Акционер Verizon Натали Гордон подала иск против этой американской корпорации в суд Нью-Йорка. Как следует из документа, выдержки из которого были опубликованы в пятницу, она добивается отмены сделки между Verizon и британской компанией Vodafone.

    В понедельник Verizon официально согласилась приобрести у Vodafone 45-процентную долю в созданном этими компаниями 13 лет назад совместном предприятии Verizon Wireless за $130 млрд.

    "В результате данного соглашения о покупке ценных бумаг акционерам Verizon будет нанесен ущерб, их инвестиции обесценятся", — утверждается в исковом заявлении. Как отмечает Гордон, "очевидным фактом является то, что Verizon переплачивает". По ее словам, об этом свидетельствует, в частности, понижение международным рейтинговым агентством Moody's долгосрочного кредитного рейтинга Verizon, а также падение в цене акций этой корпорации.

    "Данный иск является совершенно необоснованным и Verizon будет решительно защищать себя в суде", — заявил в связи с этим исполнительный вице-президент Verizon Рэндал Милч.

    В соответствии с условиями сделки, Vodafone получит от Verizon $58,9 млрд наличными, а также ценные бумаги американской корпорации на сумму $60,2 млрд. Еще примерно $11 млрд будут выплачены другими способами. В частности, Verizon вернет Vodafone пакет акций итальянского подразделения британской компании, стоящий $3,5 млрд, возьмет на себя ее долги в США в сумме $2,5 млрд, а также выплатит $5 млрд в форме долговых обязательств. Ожидается, что сделка будет завершена в начале будущего года.

    Verizon Wireless — второй по размеру оператор мобильной связи в США. Чистый доход компании в прошлом году составил $2,25 млрд. Данную сделку специалисты называют "крупнейшей за десятилетие" и "третьей по величине в истории". Самой крупной сделкой в сфере телекоммуникаций пока остается приобретение компанией Vodafone германской Mannesmann в 2000 году за $203 млрд.

    Источник: ТАСС-Телеком
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.