Навигация

Популярные статьи
  • Туры для школьников — как они могут разнообразить жизнь современного школьника, лучшие варианты и решения, предложения от «Сант Валентин»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Количество мобильных пользователей в Китае достигло 1,185 млрд


    2 сентября 2013 | Мобильная связь / На русском языке / Азия | Добавил: Kravtsova Olga
    Министерство промышленности и информационных технологий Китая сегодня обнародовало данные, согласно которым количество мобильных абонентов в КНР по состоянию на конце июля составило 1,185 млрд человек, что является историческим максимумом этого показателя. Согласно данным статистики, за месяц этот показатель увеличился на 0,8%, за год - на 11,6%.

    В данных министерства сказано, что из общего числа абонентов, 333,74 млн или 28,16% работали в 3G-сетях, а 820,22 млн хотя бы раз в месяц выходят в интернет со своих мобильных телефонов.

    С учетом общего населения страны, министерство сообщает, что уровень проникновения сотовой связи в КНР составляет 87,1%. Также в данных ведомства сказано, что в стране 272,22 млн пользователей систем фиксированной телефонной связи.

    По итогам июля, китайские мобильные абоненты отправили 77,01 млрд SMS-сообщений, что составляет примерно 2,2 сообщения в день на абонента, а суммарный объем мобильного трафика составил 113,729 терабайт в месяц.

    Сегодня же министерство презентовало новый смартфон, созданный при его поддержке. В Министерстве говорят, что созданный смартфон является самым тонким в мире - его толщина составляет 5,75 мм. Аппарат имеет аккумулятор на 2000 мА/час. А основа гаджета —4-ядерный процессор с архитектурой ARM Cortex A7 и тактовой частотой 1,5 ГГц. Смартфон имеет 5-дюймовый IPS-дисплей с разрешением 720х1280 пикселей, гигабайт оперативной памяти и хранилище на 16 гигабайт. Vivo X3 1 сентября появится в продаже в Китае и будет стоить около 410 долларов. Позже его можно будет купить в других странах.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.