Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Абоненты МТС Северо-Западного региона теперь могут сами блокировать нежелательные SMS


    24 августа 2013 | Мобильная связь / На русском языке / Россия | Добавил: Kravtsova Olga
    Компания «Мобильные ТелеСистемы» (МТС) представила функцию блокировки нежелательных SMS, которая позволяет клиентам оператора создать свой собственный «черный список» из нежелательных отправителей сообщений. Установить запрет на входящие SMS можно с коротких и буквенных номеров, а также от конкретных абонентов сотовой связи.

    «За последний год количество вредоносного спама, который рассылается злоумышленниками в мобильных сетях, выросло в два раза. Чтобы обезопасить своих клиентов МТС реализует комплексную программу по борьбе с SMS-спамом. Так, в компании уже действует система «Антиспам», блокирующая рассылки спама внутри сети, в конце прошлого года МТС подписала соглашение с Лабораторией Касперского, направленное на противодействие спаму и блокировку мошеннических телефонных номеров. Сегодня мы открываем нашим абонентам в Северо-Западном регионе возможность самостоятельно бороться с назойливыми сообщениями, что значительно повысит комфорт и безопасность связи для наших клиентов», – отметил вице-президент Группы МТС по маркетингу Василь Лацанич.

    Для установки запрета на прием сообщений с определенных номеров достаточно внести их в «черный список». Сервис SMS Pro помимо блокировки сообщений позволяет устанавливать переадресацию SMS и SMS-автоответы. При использовании SMS-переадресации и SMS-автоответа взимается плата за исходящие сообщения согласно тарифному плану абонента. Услуга «Черный список» стоит 1 руб./день и также дает возможность устанавливать запрет на входящие звонки от нежелательных лиц. Одновременно абонент может добавить до 300 правил блокировки, определяющих что именно необходимо запретить – входящие вызовы или SMS, с каких номеров и в какое время.

    Источник: CNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.