Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Сумма обеспечительных требований "МегаФона" к "Связному" и "Евросети" составила около 300 млн рублей к каждому


    24 августа 2013 | Мобильная связь / На русском языке / Россия | Добавил: Kravtsova Olga
    Сумма требований "МегаФона" к ритейлерам "Евросеть" и "Связной" по обеспечению финансовых обязательств составила "около 300 млн рублей к каждому", рассказал ИТАР-ТАСС источник, знакомый с текстом письма "МегаФона" от 18 июля 2013 года.

    В этом письме говорилось, что в соответствии с обновленными корпоративными стандартами финансовой безопасности, крупнейшим розничным партнерам "МегаФона" - "Евросети" и "Связному" - необходимо обеспечить дополнительные финансовые гарантии. "Раньше таких требований не было. Это делается для того, чтобы оператор мог перечислить себе деньги в случае, если ритейлер не расплатился вовремя за платежи абонентов", - пояснил источник.

    Такое обеспечение не было предоставлено "Связным".

    Вчера во второй половине дня "МегаФон" приостановил прием платежей в "Связном" через прямой платежный шлюз и объяснил это тем, что ритейлер не выполнил требование об обеспечении. Финдиректор "Связного" Андрей Гунин рассказал ИТАР-ТАСС, что обязательства уже выполнены и сервис приема платежей должен заработать "в ближайшие часы".

    В пресс-службе "Связного" ИТАР-ТАСС сообщили, что в письме "Мегафона" от 18 июля ничего не сообщалось о каких-либо мерах, которые будут приняты в случае невыполнения требования о финансовых гарантиях. 21 августа ритейлер получил от оператора второе письмо, в котором говорилось о приостановлении платежей с 23 августа.

    Источник: ТАСС-Телеком
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.