Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Ericsson и Telstra осуществили первый в мире звонок в коммерческой сети LTE-Advanced 900/1800 Мгц


    20 августа 2013 | Мобильная связь / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Ericsson совместно с австралийским поставщиком телекоммуникационных услуг, компанией Telstra объявили об успешной реализации технологии агрегации несущих частот в коммерческой сети LTE Advanced (LTE-A) в диапазоне 900/1800 МГц. Австралийский оператор первым в мире осуществил передачу данных по сети стандарта LTE-A, сообщили в Ericsson.

    Технология агрегации несущих обеспечивает новый уровень развития высокоскоростных широкополосных услуг, позволяя операторам оптимизировать использование частотного ресурса и значительно повысить скорость за счет возможности передачи данных на нескольких несущих частотах.

    Майк Райт, руководитель бизнес-направления «Сети» компании Telstra, отметил: «Число LTE-абонентов компании Telstra растет большими темпами: на данный момент доступ к LTE услугам имеют около трех миллионов абонентов. Для сравнения, полгода назад их было 2,1 млн. Такие показатели, как пропускная способность, повышенная скорость передачи данных и эффективность, обеспечиваемые технологией LTE-Advanced, помогают решить вопрос роста объемов передачи данных. Это позволит нам и далее предлагать абонентам высокие скорости работы в сети и высокое качество услуг. Мы, безусловно, рады, что в реализации наших планов нас поддерживает Ericsson.

    В 2015 г. мы рассчитываем также работать в диапазоне 700 МГц, что позволит нам развернуть LTE-Advanced в диапазоне 700/1800 МГц, и как следствие, повысить скорость передачи данных до ошеломляющих 300 Мбит/с».

    Глава Ericsson в регионе Австралия, Новая Зеландия и Фиджи, Хокан Эрикссон отметил следующее: «Как в нашем регионе, так и по всему миру многие операторы, при переводе абонентов с 2G на 3G или 4G, используют диапазоны 900/1800 МГц. Уверен, что австралийский опыт развертывания LTE-Advanced в этих частотных диапазонах будет интересен и другим операторам».

    Источник: CNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.