Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Затраты на ребрендинг "МегаФона" могут составить до 3,5 млрд рублей


    31 июля 2013 | Мобильная связь / На русском языке / Россия | Добавил: Kravtsova Olga
    Стоимость ребрендинга "МегаФона", включающая создание фирменного стиля, редизайн офисов и сайта, а также рекламную кампанию на один год, может обойтись оператору в 2-3,5 млрд рублей, подсчитал для ИТАР-ТАСС бренд-стратег Brendson Григорий Храбров.

    По его словам, стоимость услуг бренд-агентства составит от 30 млн до 60 млн рублей, если исполнителем будет российская компания. В случае привлечения зарубежного подрядчика сумма может вырасти до 120 млн рублей.

    Исполнительный директор Plenum Татьяна Харитонова скромнее оценивает стоимость работ агентства - примерно в 23 млн рублей. "В стоимость закладывается, в том числе, исследование рынка, создание визуальных констант и стратегии их продвижения на федеральном уровне, а также обновление сайта оператора. Стоимость же внедрения нового бренда во флагманских салонах связи "МегаФона" может составить до 200 млн рублей", - пояснила она.

    В 2010 году расходы "МегаФона" на рекламу составляли 6,92 млрд рублей, в 2011 году - 7,43 млрд рублей, а в 2012 достигли 8,14 млрд рублей. Ежегодно они росли в среднем на 8,4%. Если ребрендинг будет проведен в этом году, расходы "МегаФона" на рекламу в 2013 году с учетом роста расходов на 8,4% и стоимости ребрендинга могут составить 12,32 млрд рублей - показатель с прошлого года увеличится примерно на 51%.

    "Поскольку основная часть расходов на раскрутку нового бренда, скорее всего, придется на 2014 год, это снизит некоторые операционные показатели компании в следующем году, но незначительно в масштабах всего бизнеса "МегаФона", - прокомментировала аналитик Sberbank CIB Анна Лепетухина. По ее словам, на котировках компании новость о смене бренда вряд ли сейчас отразится, потому что пока непонятно, какой эффект будет от ребрендинга.

    Акции "МегаФона" на LSE в среду подешевели на 0,56% до 31,75 доллара за каждую, капитализация компании составила 19,685 млрд долларов.

    Источник: ТАСС-Телеком
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.