Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Некачественные зарядки для iPhone могут быть смертельно опасными


    20 июля 2013 | Мобильная связь / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Китайский телеканал CCTV сегодня сообщает о том, что смерть 23-летней девушки, которую ударило током во время зарядки ее iPhone, скорее всего, была вызвана тем, что для зарядки устройства был использован адаптер стороннего неофициального производителя. CCTV сообщает, что девушку звали Ма Айлун, она использовала для зарядки ее iPhone 4 неоригинальный аксессуар, который, скорее всего, и явился причиной смертельного удара током.

    Телеканал приводит мнения разных экспертов, не связанных с Apple, которые говорят, что наиболее вероятным источником разряда может являться именно зарядка, так как в смартфон электрический заряд попадает через трансформатов в объеме недостаточном для смертельного удара. Сам аппарат также не обладает системами, которые бы даже в теории могут сгенерировать мощный разряд.

    Также CCTV отмечает, что его журналисты протестировали в специальных лабораториях полтора десятка зарядных устройств различных производителей и на практике доказали, что больше половины из них имеют выходное напряжение, отличное от заданных параметров. Эксперты говорят, что в подавляющем случае отклонение в напряжении несет в себе угрозу для смартфона и не более, но в редких случаях опасность может быть и более серьезной.

    CCTV отмечает, что полиция пока не завершила расследование факта смерти девушки.

    Однако сегодня же пекинское издание Ван-Бао сообщает о еще одном случае удара током пользователя iPhone 4. Здесь человек остался жив, но уже 10 дней лежит в больнице в состоянии комы. Издание пишет, что 30-летний мужчина по фамилии Ву также был пользователем iPhone 4 и также во время зарядки аппарата его смартфон зазвонил и когда тот "снял трубку", получил сильнейший удар током. Здесь также, судя по всему, использовалась неоригинальная система зарядки батарей, пишет Ван-Бао.

    Газета берет интервью у сестры пострадавшего, которая и доставила мужчину в больницу. Она говорит, что первые несколько дней находилась в шоке от всего произошедшего, так как удар током был настолько сильный, что у пострадавшего пошла пена изо рта и он не смог дышать. Для того, чтобы стабилизировать состояние мужчины у врачей ушла почти неделя.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.