Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Следующее поколение Nexus 7 получит беспроводную зарядку


    20 июля 2013 | Мобильная связь / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Следующее поколение планшетов Nexus 7 от Google получит беспроводную зарядку. Об этом сообщает портал engadget.com со ссылкой на собственные источники.

    Работать новинка будет на базе ещё не анонсированного Android 4.3. Следующий Nexus 7 получит четырёхъядерный процессор с тактовой частотой 1,5 ГГц, фронтальную и заднюю камеры на 1,2 и 5 мегапикселей соответственно /первое поколение имеет только фронтальную камеру/. Дисплей, как и у планшетов первого поколения, будет семидюймовым /о чём свидетельствует цифра 7 в названии/.

    Ещё одной особенностью планшета, помимо беспроводной зарядки, редакторы портала называют поддержку вывода изображения в формате 1080p по протоколу SlimPort /подключение по HDMI через microUSB-разъём/.

    Ожидается, что новый Nexus 7 будет показан 24 июля на мероприятии Google, которое пройдёт в Сан-Франциско. По имеющимся данным, в продаже новый планшет появится уже 31 июля по цене в $269,99 за версию с 32 Гб памяти.

    Линейка Nexus от Google – это совместный продукт компании с производителями устройств по предоставлению пользователям "чистого" Android, без каких-либо фирменных надстроек. Первым устройством в линейке стал смартфон Nexus One, разработанный совместно с HTC. Планшеты Nexus 7 первого поколения разработала тайваньская ASUS, ожидается, что новая версия также будет создана ею.

    Источник: ТАСС-Телеком
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.