Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Смартфон Lenovo A850 получил SoC от NVIDIA


    16 июля 2013 | Новости / Мобильная связь | Добавил: Елена Ленова
    Относительно современная система на чипе NVIDIA Tegra 3, еще недавно устанавливавшаяся во многие флагманские смартфоны, уступила место Tegra четвертого поколения, а сама перекочевала в недорогие модели. Ею заинтересовалась компания Lenovo — отказавшись на какое-то время от чипов производства MediaTek, она выпустила смартфон Lenovo A850 именно на базе Tegra 3.

    Смартфон Lenovo A850 получил SoC от NVIDIA


    Как и большинство сенсорных моноблоков данной марки, Lenovo A850 относится к бюджетному сегменту. Его цена составляет приблизительно 250 долларов США, что для смартфона с такими характеристиками, признаемся, даже маловато. Его продажи пока еще не начались, но тянуть с этим Lenovo явно не станет, учитывая конкуренцию со стороны других крупных производителей из Китая и других стран.

    В Lenovo A850 центральный процессор работает на частоте 1,3 ГГц и задействует четыре вычислительных ядра. Система на чипе Tegra 3 включает в себя графику серии GeForce, которая очень пригодится в видеоиграх. Объем встроенной памяти не указан, а ОЗУ в этом моноблоке насчитывается ровно 1 Гбайт. Заметим, что перед нами даже не совсем смартфон, а скорее, планшетофон — экран у него 5,5-дюймовый и, к тому же, основан на матрице IPS.

    К сожалению, именно экран дал Lenovo возможность снизить цену А850 до указанного уровня: он поддерживает разрешение 960х540 пикселей вместо даже простого HD, что означает, что его плотность пикселей не очень высока. Камера в смартфоне тоже посредственная — 5-мегапиксельная, но зато со светодиодной вспышкой и автофокусом.

    Как сообщается, толщина смартфона Lenovo A850 составляет 9,5 мм, а весит он 185 граммов вместе со съемным аккумулятором. В бонус — поддержка двух SIM-карт и обновленная до последней версии ОС Google Android. Точна дата поступления смартфона в продажу не установлена.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.