Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Samsung будет собирать процессоры для Apple iPhone 7


    17 июля 2013 | Мобильная связь / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    По информации бизнес-издания Korea Economic Daily, компании Apple и Samsung, несмотря на череду судебных тяжб, все еще ставят собственные бизнес-интересы во главу угла. Так, на днях компании заключили соглашение, согласно которому Samsung будет поставлять Apple микропроцессоры, создаваемые на базе 14-нанометровой технологии. Подписанное соглашение охватывает период с 2015 года.

    Korea Economic Daily отмечает, что подписанное соглашение в первую очередь предусматривает поставку микрочипов для мобильных телефонов (предположительно для iPhone 7), которые должны быть выпущены во второй половине 2015 года. Напомним, что ранее в отрасли появились данные, по которым Apple также подписала производственный контракт с Taiwan Semiconductors Manufacturing Company (TSMC) на производство процессоров A9, которые будут применяться в будущих поколениях планшетов и смартфонов Apple.

    В прошлом Samsung уже была эксклюзивным поставщиком чипов для Apple и ее мобильных устройств на базе iOS. Собирает Samsung в том числе и чипы A6 и A6X, применяемые в нынешних iPhone 5 и iPad 4 Retina.

    Издание Cnet со ссылкой на свои источники на прошлой неделе сообщило о том, что Apple рассматривает в том числе и варианты производственного сотрудничества с GlobalFoundries.

    Сегодня же китайское информационное агентство Синьхуа сообщило о том, что местные власти начали расследование случая короткого замыкания iPhone во время зарядки смартфона. Как сообщается, во время зарядки iPhone произошло замыкание в цепи устройства и 23-летняя владелица устройства получила смертельный разряд. Китайская пресса отмечает, что трагический случай произошел 12 июля. Друзья погибшей на сервисе микроблогов Weibo написали, что не будут требовать преследования Apple, они всего лишь хотят привлечь внимание к возможной проблеме.

    В китайском представительстве Apple говорят, что сотрудничают с властями в деле расследования обстоятельств смерти девушки. "Мы глубоко опечалены этим трагическим инцидентом, мы выражаем самые искренние соболезнования семье погибшей", говорится в заявлении компании.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.