Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Apple утратила последнего партнера среди российских операторов


    13 июля 2013 | Мобильная связь / На русском языке / Россия | Добавил: Kravtsova Olga
    Похоже, инициатива с заключением прямых контрактов Apple с российскими сотовыми операторами, по поводу которой в свое время было немало шума в СМИ, провалилась окончательно. Согласно информации “Ведомостей”, компания “Вымпелком”, оставшаяся единственным из операторов “большой тройки”, у кого был контракт с производителем iPhone и iPad, отказалась продлевать его. При этом формально указанный контракт истек еще весной, и все это время шли непростые переговоры по его возможной пролонгации.

    По данным источника, на которое ссылается издание, “Вымпелком” стремился изменить условия соглашения, сделав его более выгодным для себя, однако сторонам, по-видимому, так и не удалось достичь взаимоприемлемого компромисса. Основная проблема, как утверждается, заключалась в требовании от оператора слишком высоких маркетинговых затрат на продвижение iPhone в России, при этом большинство смартфонов продавалось не через привычную розницу, а направлялось в оптовый канал, что было нерентабельно.

    Напомним, что прямые дистрибьюторские контракты с Apple в свое время заключили все операторы “большой тройки”, причем, МТС, “Вымпелком” и “Мегафон” взяли на себя обязательства по продаже определенного количества iPhone, в среднем речь шла о 1-1,5 миллионов аппаратов за два года. Но вскоре стало понятно, что такого спроса на iPhone в России нет, в итоге “Мегафон”, а затем и МТС не стали продлевать дистрибьюторские контракты с Apple, тем паче, что купертиновцы выдвигают операторам жесткие условия.

    Источник: Ferra
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.