Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Мэр Лондона просит производителей смартфонов помочь в борьбе с телефонными ворами


    10 июля 2013 | Мобильная связь / На русском языке / Европа | Добавил: Kravtsova Olga
    Мэр Лондона Борис Джонсон написал письмо крупнейшим производителям смартфонов, включая Apple, Samsung и Google, с просьбой о помощи в борьбе с уличными кражами мобильных устройств. Джонсон хочет, чтобы производители привнесли их ноухау в борьбе с преступностью и позволили проще выявлять краденные мобильные устройства и возвращать их законным владельцам.

    По его словам, уличные кражи смартфонов стали настоящим бичом Лондона в последние пару лет, только за последний год количество обращений в полицию по поводу краденных устройств выросло на 12%, а всего около 75% частных заявлений в полицию - это заявления по поводу кражи смартфона. Ежемесячно полиция Лондона обрабатывает около 10 000 заявлений о краже устройств.

    В письме ведущим производителям, а также компаниям BlackBerry, Microsoft, Nokia и Sony, Джонсон просит проявить больше внимания функциям защиты от телефонных воров. "Нам очень нужны компании и производители, которые поставляют смартфоны и сервисы для них, учитывая проблему краж", - говорится в письме.

    "Если мы хотим предотвратить кражу и предотвратить преступление, которое сделает ваших клиентов жертвами, нам нужно конструктивное взаимодействие и четкая демонстрация того, что ваша компания серьезно относится к корпоративной ответственности", - пишет Джонсон.

    В письме мэр города просит компании активнее взаимодействовать с правоохранительными органами по данному вопросу. "Каждый производитель стремиться повысить надежность устройств, программного обеспечения и аппаратных систем, но мы ожидаем тех же усилий, чтобы устройства противостояли уличным кражам, а также возможности реализации данных аппаратов на вторичном рынке", говорится в письме мэра.

    "Мы надеемся, что вы поддержите эту цель. Клиенты и акционеры должны быть уверены в том, что компании не заинтересованы только в том, чтобы продавать как можно больше устройств на рынке", - пишет мэр города.

    Компании-проиводители пока никак не отреагировали на письмо.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.