В мае появлялся уже слух о том, что среди грядущих смартфонов Windows Phone 8 в третьем квартале 2013 года Samsung представит новый аппарат с кодовым именем Cronus LTE. Даже несмотря на то, что Samsung уже выпускала WP8-аппарат — Ativ S — компания особо не продвигала его на рынке.
В этой связи у многих возникали сомнения, разрабатывает ли компания новый аппарат. Похоже, корейцы действительно работают над аппаратом Cronus с поддержкой LTE. Ресурс WMPowerUser обнаружил подтверждение этого в приложении по сбору статистики Samsung Mobile Care, в описании которого говорится, что оно может работать только на разрабатываемом аппарате Cronus и уже выпущенных ATIV S/ATIV Odyssey с обновлением GDR2.
Другими словами, в официальном приложении Samsung Mobile Care, которое было на днях опубликовано в магазине Windows Phone Store, подтверждается грядущий запуск смартфона. Интересно, будет ли Samsung активно продвигать Cronus на рынке или же повторится история со смартфоном Ativ S?
Samsung косвенно подтвердила грядущий запуск WP8-смартфона Cronus LTE
Источник: 3dnews