Навигация

Популярные статьи
  • Туры для школьников — как они могут разнообразить жизнь современного школьника, лучшие варианты и решения, предложения от «Сант Валентин»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Nokia разрабатывает четырехъядерный смартфон


    18 июня 2013 | Мобильная связь / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Компания Qualcomm не так давно анонсировала процессор совместимый с ОС Windows 8 и имеющий при этом четыре ядра. Теперь же в Интеренете появилась информация, которая свидетельствует о том, что компания Nokia уже разрабатывает смартфон с ОС Windows 8 и 4-ядерным процессором. Такой аппарат упоминается в результатах бенчмарк тестирования GFXBench. Стоит отметить, что несмотря на то, что процессоры от Qualcomm обеспечивают поддержку экранов с Full HD разрешением, засветившийся аппарат от Nokia имеет экран с разрешением 720р.

    Nokia разрабатывает четырехъядерный смартфон


    Из прочей информации, которую можно почерпнуть из данных GFXBench, известно, что в чипсет входит графический процессор Adreno 305. К сожалению, не известны тактовая частота и объем оперативной памяти, что не позволяет уточнить, какая именно платформа Qualcomm была положена в основу смартфона Nokia. Это может быть как чипсет среднего, так и высокого уровня, соответственно не ясно и будущее позиционирование устройства. Очевидно, в дальнейшем появится более подробная информация о разработке компании.

    Источник: Mobile Review
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.