Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Nuance подтвердила работу над голосовой системой Siri


    2 июня 2013 | Мобильная связь / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Одной из самых интересных «фишек» последних двух поколений смартфонов компании Apple стала голосовая система Siri. Ее полюбили не только за довольно высокую точность выполняемых операций, но и за «характер».

    Многие подозревали, что в разработке Siri крупно помогает компания Nuance Communications, ведущий специалист в области технологий распознавания голоса, однако она никогда не делала комментариев на этот счет. До вчерашнего дня, когда журналисты AllThingsD «прижали» в интервью ее босса, Пола Риччи (Paul Ricci).

    По словам Риччи, Nuance является главной силой, которая стоит за Siri. Apple, напомним, выкупила Siri в 2010 году, и до того времени над системой работала как раз Nuance. После покупки не было ясно, продолжит ли она работу над продуктом. Это первое прямое упоминание, как со стороны Apple, так и самой Nuance. Более того, компания помогает Samsung с S Voice и HTC с ее голосовыми продуктами.

    Естественно, Siri использует множество решений и сервисов. Для успешного функционирования применяются данные из Yelp, OpenTable и Wolfram Alpha. Работу голосового ассистента сложно назвать идеальной, но Риччи уверен в дальнейшей успешной эволюции подобных систем. По его словам, в будущем голосовые ассистенты будут более полезными и даже смогут работать на нескольких платформах. Ждем не дождемся.

    Источник: Первый Каталог
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.