Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    «ВымпелКом» запустил сеть 4G LTE в пределах Садового кольца Москвы


    28 мая 2013 | Новости / Мобильная связь | Добавил: Елена Ленова
    Один из крупнейших сотовых операторов России «ВымпелКом» (бренд «Билайн») объявил о запуске сети четвертого поколения 4G LTE в Москве. Сейчас к работе приступил первый фрагмент LTE-сети «Билайна», развернутый внутри Садового кольца. А к концу текущего года, как обещает оператор, доступ к LTE-сетям будет обеспечен на всей территории Москвы. Кроме того, согласно планам компании, которые ранее озвучил вице-президент технического блока Игорь Парфенов, к 1 декабря сети LTE «Билайна» будут развернуты в Калининградской, Астраханской областях, Адыгее, Ингушетии, Калмыкии и Алтайском крае.

    «ВымпелКом» запустил сеть 4G LTE в пределах Садового кольца Москвы


    Следует отметить, что в Москве уже оказывают услуги LTE-связи операторы «Скартел» (бренд Yota), «МегаФон» по модели виртуального оператора с использованием сети «Скартела» и МТС.

    Помимо вышеназванных операторов, лицензии на работу в сетях LTE в диапазонах 791-862 МГц и 2,5-2,7 МГц по итогам конкурса в 2012 году получил оператор «Ростелеком». Однако о его планах по строительству сетей LTE в Москве пока ничего не известно.

    Сетями LTE «Билайна» могут воспользоваться владельцы смартфонов с поддержкой стандарта 4G. Остальным пользователям придется приобрести в розничной сети «Билайна» комплект, включающий LTE USB-модем и USIM-карту, стоимостью 2900 рублей. Ежемесячная стоимость тарифного плана «Интернет-безлимит (4G)» с возможностью использования 5 Гбайт трафика на скорости до 74 Мбит/с составляет 495 рублей.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.