Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    DisplaySearch: прогнозы развития рынка смартфонов в 2013 году


    27 мая 2013 | Новости / Мобильная связь | Добавил: Елена Ленова
    Согласно исследованию аналитической компании DisplaySearch, в 2013 году впервые в истории отрасли смартфоны по объёмам поставок превзойдут простые мобильные телефоны. В текущем году на мировой рынок будет отгружено 937 миллионов смартфонов, тогда как количество обычных телефонов и так называемых «feature phones» (телефоны с богатым набором функций, но лишенные полноценной мобильной ОС) составит всего 889 млн. Напомним, по данным IDC, смартфоны опередили сотовые телефоны ещё в первом квартале.

    DisplaySearch: прогнозы развития рынка смартфонов в 2013 году


    В период с 2011 по 2016 год средний ежегодный прирост поставок смартфонов составит 26%, по оценкам аналитиков. В 2016 году будет отгружено 1,45 млрд этих устройств, что составит две третьих рынка. Одной из главных причин успеха смартфонов эксперты называют их доступность. Смартфоны начального уровня уже можно приобрести по цене менее $150-200. Основным рынком сбыта таких недорогих аппаратов является Китай (55% от общего количества реализуемых в мире бюджетных смартфонов). Китай также признан, в целом, самым крупным рынком. На Азиатско-Тихоокеанский регион приходится больше 50% смартфонов, проданных во всём мире.

    Смартфоны продолжают активно развиваться с технической стороны. В 2013 году доля аппаратов с поддержкой LTE в сегменте High-End достигнет 23%. Если в 2012 году на рынок было поставлено всего 1,7 млн панелей AMOLED и LTPS LCD для Full HD-моделей, то в 2013 году их число вырастет до 113 млн. По оценкам экспертов из DisplaySearch, 57% смартфонов в 2013 году будут оснащаться дисплеями с диагональю от четырёх до пяти дюймов. Доля смартфонов с более крупными экранами вырастет до 16%.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.