Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    "Билайн" развернул сеть в 500 населенных пунктах на Дальнем Востоке и в Восточной Сибири


    21 мая 2013 | Мобильная связь / На русском языке / Россия | Добавил: Kravtsova Olga
    Компания «ВымпелКом» (бренд «Билайн») объявила о завершении первого этапа проекта по развертыванию сети стандарта GSM на территории семи субъектов Дальнего Востока и Восточной Сибири, в результате которого услуги связи стандарта GSM стали доступны жителям более чем 500 населенных пунктов.

    При этом в 48 поселках «Билайн» стал первым оператором связи, запустившим мобильную сеть. Речь идет о ряде отдаленных населенных пунктов на территории Якутии, Приморского края, Чукотки, Корякии, Еврейской автономной области и Усть-Ордынского Бурятского автономного округа (УОБАО) Иркутской области.

    «Появление мобильной связи в отдаленных районах значительно повышает качество жизни, открывает доступ к современным сервисам и создает условия для экономического развития территорий. На Дальнем Востоке, с учетом огромных расстояний, вопрос обеспечения связью является особенно актуальным. Поэтому мы продолжим реализацию этой важной социальной задачи: до конца 2013 г. в регионе будет построено более 1250 базовых станций, а всего в рамках реализации данного проекта в срок до 2018 г. планируется запустить около 1750 базовых станций», - отметил Владимир Копыл, региональный директор Дальневосточного региона «ВымпелКома».

    Проект развития сети GSM инициирован по итогам победы «ВымпелКома» в 2011 г. в конкурсах на получение GSM-лицензии на право оказания услуг связи в Приморском крае, Якутии, Еврейской автономной и Магаданской областях, Чукотском автономном округе, Корякском округе Камчатского края и УОБАО. На текущий момент 85% жителей данных территорий могут пользоваться сетью «Билайн».

    Дальнейшее строительство сети в рамках проекта станет осуществляться преимущественно в небольших и отдаленных населенных пунктах, большая часть из которых будет впервые обеспечена мобильной связью. К концу года свыше 90% населения указанных лицензионных территорий Дальнего Востока и Восточной Сибири будут находиться в зоне покрытия сети «Билайн».

    Источник: CNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.