Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Акции Nokia падают после показа Lumia 925


    14 мая 2013 | Мобильная связь / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Акции Nokia на торгах в Хельсинки сегодня падают на 6,15% после того, как производитель презентовал свой новый смартфон Lumia 925. Очевидно, что инвесторы свой вердикт новому мобильнику компании уже вынесли: большая их часть разочарована новым продуктом компании, как символом возвращения к рыночному доминированию.

    "Здесь нет ничего прорывного, ничего отличного ни по аппаратному, ни по программному обеспечению. Очень ограниченная дифференциация от Lumia 920 или Limua 928. Презентация компания не была очень убедительной", - говорит Микко Эрвасти, аналитик финского банка Evli Bank.

    Отметим, что накануне презентации Lumia 925 на протяжении недели акции Nokia росли в цене на 18%, однако вскоре после презентации девайса они начали падать. "На протяжении нескольких дней бумаги Nokia показывали очень сильный и ничем не подкрепленный рост, сегодня их снижение объяснимо и во многом ожидаемо", - говорят в лондонском отделении JPMorgan Chase.

    В Nokia говорят, что новый Lumia 925 работает на Windows Phone 8 и с июня этого года он начнет продаваться в Европе и Китае, к концу лета он появится в США, а в третьем квартале - и в России.
    По словам представителей финской компании Lumia 925 - это "новая интерпретация" ее предшественника Lumia 920, который, кстати, компания планирует продолжать продавать. Новый аппарат весит 139г, что на 46г легче, чем Lumia 920, а его толщина составляет 8,5 мм, что на 2,2 мм тоньше 920-го.

    Сегодня в компании Nokia заявили, что в Европе смартфон будет продавать оператор Vodafone, в США T-Mobile USA, а в Китае China Mobile и China Unicom.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.