Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Ipsos Mori предложила британской полиции купить данные 27 млн абонентов сотовой связи


    12 мая 2013 | Мобильная связь / На русском языке / Европа | Добавил: Kravtsova Olga
    Британской полиции было предложено купить данные 27 млн абонентов сотовой связи. Как сообщила сегодня газета The Sunday Times, покупка этой информации, состоящей из данных, собранных за последний 6 месяцев, предоставит возможность слежения за пользователями сотовых телефонов.

    Одна из крупнейших исследовательских компаний Великобритании - Ipsos Mori, предлагала купить архив смс-сообщений и звонков. Потенциальными клиентами собранных фирмой данных, являются правоохранительные органы, местные советы, представители крупного бизнеса, а также компания "Google", омтечает издание.

    По данным компании, любой шаг абонента мобильной связи может быть отслежен с погрешностью до 100 метров. В собранной информации, содержатся данные о поле, возрасте, индексе, истории посещения интернет сайтов, время отправки и содержание смс-сообщений, а также место откуда был совершен вызов, номер на который он был произведен и его продолжительность. Все они были собраны фирмой в ходе различных социальных опросов абонентов компании EE /Everything Everywhere Limited/, которой принадлежит бренды Orange и T-Mobile UK.

    Полиция, которая вела переговоры с компанией о покупке некоторых данных, отказалась от сделки, после того как The Sunday Times попытались связались с ними. По данным газеты, встречи правоохранительных органов с представителями фирмы состоялись 22 марта и 9 мая. Поскольку полиция не в состоянии получить эту информацию из-за ограничения, установленного в Соединенном Королевстве законодательства, покупка данных очень помогла бы правоохранительным органам. Сумма возможной сделки не называется.

    Источник: ТАСС-Телеком
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.