Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Acer считает, что у Microsoft есть все шансы догнать Google и Apple в мобильной сфере


    6 мая 2013 | Новости / Мобильная связь | Добавил: Елена Ленова
    Президент Acer Джим Вонг (Jim Wong) во время прошедшего на днях в Нью-Йорке мероприятия выразил уверенность, что устройства, работающие под управлением мобильной платформы Microsoft, могут стать серьёзными соперниками экосистемам Google Android и Apple iOS.

    В интервью изданию Bloomberg после анонса ряда новых продуктов он сказал, что основным сдерживающим фактором для платформы Microsoft является недостаток приложений, но над решением этой проблемы программный гигант активно работает. Acer, четвёртый в мире производитель ПК по объёмам поставок, продаёт массу моделей ПК и планшетов на базе Windows, но не предлагает ни одного смартфона под управлением Windows Phone.

    Acer считает, что у Microsoft есть все шансы догнать Google и Apple в мобильной сфере


    Глава Microsoft Стив Балмер (Steve Ballmer) во время анонса Windows Phone 8 в Сан-Франциско 29 октября 2012 года

    «Windows на сегодняшний день по-прежнему остаётся лидером в области создания контента», — отметил Джим Вонг, указывая на доминирование Microsoft в области ПК и офисных приложений. В течение следующего года мобильная экосистема компании, по его словам, имеет большие шансы стать серьёзным игроком рынка. «У нас большие чаяния на этот счёт», — подчеркнул президент Acer.

    Учитывая спад рынка ПК, вполне понятен интерес и надежды Acer на то, что её основному партнёру Microsoft удастся обеспечить новый импульс роста уже на мобильном рынке. Согласно данным IDC, мировые поставки ПК снизились на 14% в первой четверти текущего года по сравнению с тем же периодом 2012 года, причём это уже четвёртый квартал подряд, когда наблюдается спад на рынке ПК.

    До сих пор Microsoft не смогла добиться сильного влияния ни в области смартфонов, ни в секторе планшетов. По данным IDC, в первом квартале текущего года Windows занимала 4% всех поставок планшетов против 40% у Apple iOS и почти 57% у Google Android. Та же аналитическая компания сообщала, что на конец 2012 года Microsoft контролировала лишь 2,7% рынка смартфонов против более чем 90% у Apple и Android вместе взятых.

    Следующий год может в самом деле заметно изменить расстановку сил. Windows Phone благодаря усилиям Nokia и других компаний постепенно набирает популярность. Выход Windows Blue (Windows 8.1) летом должен исправить ряд недостатков Windows 8, сделать платформу ближе к Windows Phone, а также обеспечить появление 7-дюймовых планшетов. Также вскоре ожидается анонс новой Xbox, которая якобы будет основана на ядре Windows 8. Наконец, грядёт новая волна более привлекательных Windows-аппаратов, использующих процессоры Intel Haswell и последние чипы ARM. По совокупности усилий в следующем году у Microsoft могут действительно появиться шансы стать значительной силой на мобильном рынке.

    Во время нью-йоркского мероприятия Acer представила ряд интересных продуктов: ноутбуки Acer Aspire V5 и V7, гибридные ПК Aspire P3 и Aspire R7, а также 7,9-дюймовый бюджетный Android-планшет Iconia A1. Ходят слухи и о подготовке тайваньской компанией 8-дюймового планшета Acer Iconia W3 на базе Windows 8.1. Быть может, в свете комментариев Джима Вонга мы вскоре увидим и смартфон Acer на базе Windows Phone?

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.