Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Facebook наращивает прибыль — помогают мобильные пользователи


    4 мая 2013 | Новости / Мобильная связь | Добавил: Елена Ленова
    Когда крупнейшая социальная сеть Facebook разместила свои акции на бирже, многие инвесторы и аналитики предлагали с осторожностью относиться к финансовым показателям компании. В результате стоимость акций соцсети постоянно колебалась, но основным курсом всегда оставалось снижение цен. Однако реальность оказывается лучше прогнозов: сначала Facebook по итогам четвертого квартала 2012 года отчиталась о получении солидной прибыли, а в первом квартале 2013 года снова оказалась в плюсе. Да еще в каком: крупнейшая в мире соцсеть заработала $1,46 млрд, что на 38% больше, чем за аналогичный период 2012 года. При этом операционная прибыль составила $312 млн, или 12 центов на акцию.

    Facebook наращивает прибыль — помогают мобильные пользователи


    Вместе с финансовыми показателями из квартала в квартал растет и аудитория социальной сети. К этому моменту количество пользователей, ежедневно заходящих на страницы Facebook, выросло до 665 млн, тогда как годом ранее эта цифра составляла 526 млн посетителей. Ежемесячная аудитория социальной сети оценивается сегодня в 1,1 млрд посетителей.

    Еще одной важной тенденцией является возрастающая роль “мобильных” пользователей, заходящих на Facebook со своих смартфонов или планшетных компьютеров. Их число выросло до 751 млн пользователей в месяц. Разумеется, это напрямую связано с развитием мобильных приложений Facebook, стоит хотя бы упомянуть мобильную оболочку Facebook Home для аппаратов на платформе Android.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.