Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Женщины в Беларуси больше разговаривают по телефону, мужчины чаще пользуются мобильным Интернетом


    2 мая 2013 | Мобильная связь / На русском языке / ex-СССР | Добавил: Kravtsova Olga
    Женщины в Беларуси больше мужчин разговаривают по мобильному телефону, мужчины чаще пользуются мобильным Интернетом - потребление ими интернет-трафика на 32% выше. Существенные отличия в использовании услуг связи мужчинами и женщинами показало исследование, проведенное мобильным оператором МТС.

    Женщины используют на 13% больше голосового трафика в сравнении с мужчинами, то есть больше времени тратят на общение с друзьями, коллегами и близкими с помощью мобильного телефона. Представительницы слабого пола также активнее отправляют короткие сообщения. В среднем девушка отправляет на 26% больше SMS по сравнению с мужчиной.

    В целом по гендерному критерию пользователи мобильной связи в Беларуси разделились следующим образом: женщины составляют 52% всех абонентов, мужчины - 48%.

    Как ранее сообщалось, по состоянию на 1 апреля 2013 года общее количество абонентов мобильных операторов в республике составило 10,7 млн., а уровень проникновения сотовой связи - 113,1%. Сотовой связью охвачено 98,4% территории страны, на которой проживает 99,8% населения. В Беларуси насчитывается 15,7 тыс. базовых станций сетей сотовой подвижной электросвязи, из них стандарта UMTS (3G) - 4,8 тыс.

    Белорусско-российское совместное общество с ограниченной ответственностью "Мобильные ТелеСистемы" предоставляет в Беларуси услуги сотовой связи в стандарте GSM 900/1800 с 2002 года, а также в стандарте UMTS - с 2010 года. Учредителями СООО являются РУП "Белтелеком" (51% уставного капитала) и российское ОАО "Мобильные ТелеСистемы"

    Источник: Первый Каталог
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.