Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Доход Nokia от смартфонов и бюджетных телефонов одинаковый


    26 апреля 2013 | Мобильная связь / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Представитель компании Nokia в Китае сообщил, что маржа, получаемая компанией от продаж бюджетного телефона Nokia 105, который на местном рынке стоит около 26 долларов (продается как Nokia 1050 по цене 162 юаня), практически идентична той, которую компания имеет при продажах смартфонов серии Lumia. Вопрос был задан Юн Вангу (Jun Wang) занимающему должность начальника отдела разработки платформ и технологий (Platform and Technology R&D director) именно в связи с крайне низкой стоимостью новых бюджетных моделей. Журналистов интересовало, каким образом компания намерена компенсировать столь низкие цены. Однако, как выяснилось, продажи ультрабюджетных телефонов для Nokia могут быть даже более выгодными, чем смартфонов, поскольку незначительную разницу в марже компенсирует куда больший объм продаж простых телефонов.

    Для китайского рынка продажа смартфонов в настоящий момент не является приоритетной, поскольку более 60% всех аппаратов, в том числе и смартфонов, продается по цене менее 300 долларов. Более того, производство смартфонов на базе ОС Android, стоимость которых была бы менее 50 долларов затруднено, а, значит, простые телефоны оставляют пространство для маневра. Особенно с учетом того, что в настоящий момент, по данным Nokia 2,7 миллиарда людей вообще не имеют никакого мобильного телефона. Этот рынок остается открытым и ультрабюджетные аппараты являются наиболее привлекательными для него.

    Источник: Mobile Review
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.