Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Индийские налоговики требуют от Nokia 383 млн долларов


    31 марта 2013 | Мобильная связь / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Согласно данным агентства Reuters, индийские налоговики официально предъявили компании Nokia налоговые претензии на сумму в 20,8 млрд индийских рупий или 383 млн долларов. В заявлении налоговой службы Индии сказано, что финский производитель телефонов на протяжении пяти лет уклонялся от уплаты налогов, используя разнообразные технологии финансовой оптимизации.

    Напомним, что впервые о возможных налоговых претензиях к Nokia в Индии стало известно около двух месяцев назад. Тогда власти заявили, что Nokia "злоупотребляет системой налоговой оптимизации" и заявили о начале налогового расследования в отношении компании. Сейчас власти страны заявили, что Nokia использовала "неприемлемые методики, оказавшиеся несовместимыми с индийскими стандартами налогового законодательства и управления". Кроме того, власти заявили, что выдвинули официальные налоговые претензии компании еще 15 марта, налоговые службы заявляют, что у Nokia есть право подачи апелляции.

    В самой компании Nokia говорят, что пока исследуют претензии, но юристы компании уже сейчас говорят, что компания до сих пор считала себя законопослушным налогоплательщиком. "Nokia не занималась финансовым трансфером, не переводила средств, получаемых в стране, за пределы Индии. Исключения составляли лишь некоторые обычные деловые транзакции, которые осуществляют все компании с международным присутствием", - говорят в Nokia.

    В то же время Reuters отмечает, что Nokia сама по себе не заявляет о том, что компания опровергает все заявления, касающиеся нарушений. Вместо этого компания заявляет, что находится в "тесном взаимодействии с местными налоговыми властями" и активно консультируется с налоговыми службами Финляндии и Индии. Кроме того, юристы Nokia говорят, что компания, скорее всего, воспользуется своим правом на апелляцию.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.