Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Глобальные продажи Apple iPhone превышают Samsung Galaxy


    24 марта 2013 | Новости / Мобильная связь | Добавил: Елена Ленова
    Компания Samsung хоть и стала лидером на рынке смартфонов, согнав с первого места Apple с ее iPhone, но по суммарному количеству реализованных Android-смартфонов она пока проигрывает Яблочной империи. Сравнение объемов продаж провела инвестиционная компания Raymond James.

    Глобальные продажи Apple iPhone превышают Samsung Galaxy


    На графике, представленном выше, отлично видно: продажи Apple растут активнее, чем Samsung. Не влияет на это и то, что моделей телефонов у Apple намного меньше по сравнению с ее заклятым врагом из Южной Кореи. Подсчет, как видно по графику, включает период с третьего квартала 2010 по четвертый квартал 2012 года. По мнению специалистов, успех Apple напрямую связан с более продуманной рекламной политикой, патентными спорами и, главное, отсутствием других телефонов на базе iOS. Samsung, как известно, предпочитает оснащать свои смартфоны ОС Google Android – самой распространенной на сегодняшний день, поэтому конкурентов у нее много.

    Глобальные продажи Apple iPhone превышают Samsung Galaxy


    На второй диаграмме видно, что у Samsung все-таки получилось обогнать Apple, правда, лишь в сентябре 2012 года и всего лишь на 1 миллион. Данный факт связан с октябрьским анонсом iPhone 5 – в сентябре все адепты Apple попросту отказались от покупке iPhone 4S в ожидании более новой модели. В декабре, как видно, победа вновь была за компанией из Купертино, причем отрыв составил ровно 10 миллионов.

    Сейчас у Samsung появился реальный шанс вновь догнать и перегнать империю Стива Джобса: она уже провела анонс своего флагмана Galaxy S IV, показав всему миру, насколько он хорош, и собирается выпустить его в конце апреля. На днях были объявлены российские цены на этот аппарат – комплектация с 16 Гбайт памяти обойдется в 30 000 рублей. Apple же почему-то тянет с анонсом iPhone 5S – по предварительным данным, мы услышим о нем лишь 29 июня, в день шестилетия самого первого «Айфона». Такое промедление совершенно определенно окажет негативное влияние на продажи «яблокофонов» — текущий iPhone 5 попросту не может сравниться с Galaxy S IV.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.