Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Apple в 2012 году впервые вышла в лидеры на рынке смартфонов в Японии


    24 марта 2013 | Мобильная связь / На русском языке / Азия | Добавил: Kravtsova Olga
    Американская корпорация Apple по итогам 2012 года сумела впервые выйти в лидеры на рынке смартфонов в Японии. Об этом сегодня сообщила в своем ежегодном докладе аналитическая компания IDC Japan.

    По данным экспертов компании, в общей сложности в минувшем году в Японии было реализовано 28,48 млн смартфонов. На долю Apple приходится 23,3% проданных аппаратов. В IDC Japan отметили, что первое место в рейтинге американской корпорации позволила занять большая популярность последней модели ее флагманского смартфона - iPhone5 - а также сохраняющийся на высоком уровне спрос на более ранние модели. Второе место досталось японской компании Fujitsu с показателем в 18%. Между тем, корпорация Sharp, которая удерживала крупнейшую долю японского рынка смартфонов на протяжении последних шести лет, в 2012 году заняла только третье место с показателем в 14%.

    Общий уровень продаж мобильных телефонов в Японии в минувшем году составил 40,4 млн аппаратов, впервые за последние четыре года преодолев планку в 40 млн. Эксперты IDC Japan отметили, что это связано именно со стремительным ростом японского рынка смартфонов, который в прошлом году увеличился сразу на 42,1%.

    Источник: ТАСС-Телеком
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.