Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Samsung объяснила свою привязанность к пластмассовым телефонам


    6 марта 2013 | Мобильная связь / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Исполнительный вице-президент мобильного подразделения Samsung Уай Эйч Ли (Y.H. Lee) в интервью изданию CNET News рассказала, почему ее компания предпочитает выпускать смартфоны в корпусах из пластика.

    По словам Ли, выбирая материал для корпуса, Samsung учитывает не только эстетические свойства будущего устройства, но и то, насколько быстро и эффективно удастся наладить его производство в серийных масштабах. Пластмасса упрощает решение этой задачи.

    Кроме того, пластик делает мобильный аппарат более живучим, уверена Ли. Пластмассовая съемная задняя панель обладает большим запасом гибкости и способна «гасить» удары, которые приходится выдерживать смартфону.

    Ли не указала, из какого материала будет изготовлен Galaxy S IV — новый «флагманский» смартфон Samsung, анонс которого запланирован на 14 марта. Вице-президент Samsung, однако, подчеркнула, что S IV будет являться своего рода «балансом» между практическими соображениями и желанием создать дорогой высококачественный продукт.

    Из пластика изготовлены корпуса подавляющего большинства смартфонов Samsung, включая аппараты Galaxy S III и Galaxy Note II — флагманы 2012 года.

    Конкуренты корейской компании, в то же время, делают ставку на материалы, которые считаются более «престижными»: стекло и алюминий. Так поступают, в частности, Apple (смартфон iPhone 5) и HTC (смартфон HTC One).

    Компания Nokia, еще один крупный производитель смартфонов, изготавливает корпуса для своих аппаратов Lumia из поликарбоната — более твердой и прочной пластмассы, чем та, которую использует Samsung.

    Источник: Лента
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.