Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Apple тестирует обновление, блокирующее джейлбрейк Evasi0n


    27 февраля 2013 | Мобильная связь / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Как сообщает издание Forbes, создатели джейлбрейка Evasi0n, протестировавшие утилиту на 2 beta-версии iOS 6.1.3, отметили, что разработчики Apple устранили одну из уязвимостей, которую использовала утилита.

    По словам Дэвида Вонга (David Wang) – одного из создателей Evasi0n – выход следующей beta-версии iOS 6, способной блокировать джейлбрейк, означает что после установки обновлений операционной системы пользователи не смогут установить Evasi0n.

    Кроме того, хакер заявил, что продолжает тестировать обновление iOS, пытаясь обнаружить, какие еще уязвимости в прошивке купертиновцам удалось устранить.

    Тем не менее, Вонг заявил, что выход очередной «беты» не означает полного краха утилиты, поскольку между анонсом обновлений и их официальным релизом, по традиции Apple проходит не менее месяца.

    Стоит напомнить, что с момента выхода Evasi0n в начале текущего месяца, он стал наиболее популярным джейлбрейком для iPhone 5 и других популярных гаджетов производства Купертино и за три недели существования в открытом доступе, утилиту установили более 7 млн пользователей.

    Эксперты объясняют медлительность Apple тем, что Evasi0n, в отличие от джейлбрейка для iPhone 4, вышедшего летом 2011 года, является менее агрессивным и не может спровоцировать киберпреступников на опасные шаги.

    Тем более, что у разработчиков Apple есть куда более важная проблема, требующая решения. Так, обновление iOS должно устранить уязвимость, позволяющую скомпрометировать iPhone в обход блокировки экрана.

    Источник: SecurityLab
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.