Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    LG работает над собственным 8-ядерным чипсетом для LG Optimus G II


    26 февраля 2013 | Мобильная связь / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Компания LG занимается разработкой преемника своего наиболее мощного смартфона LG Optimus G. Модель, условно называемая Optimus G II, должна быть показана не ранее третьего квартала текущего года, поэтому говорить о какой-либо конкретике пока рано. Но ресурс Korea Times уже сообщил одну интересную подробность — аппарат будет построен на чипсете собственной разработки, также как ранее аналогичное решение приняли компании Samsung и Huawei. Платформа носи название Odin и будет восьмиядерной. Это решение будет подобным примененному Samsung 4+4 ядра, что весьма логично, поскольку обеспечить длительную работу восьми ядер вряд ли возможно. Контрактным производителем выступит тайваньская компания TSMC.

    Чипсет LG Odin будет построен по технологии ARM big.LITTLE, что подразумевает использование четырех ядер Cortex-A15, созданных по 28-нм техпроцессу, и четырех менее энергоемких ядер Cortex-A7. Идея системы строится на сбалансированном подходе к энергопотреблению. Для текущих задач будет использоваться менее производительная, но более экономичная комбинация, а для «тяжелых» - максимально производительная. Пока, к сожалению, нет возможности оценить такой подход к проектированию на практике, поскольку устройств с чипсетами big.LITTLE на коммерческом рынке не имеется. Представители же LG обещают уже в следующем году продемонстрировать целое семейство подобных гаджетов. Вероятно, имеются в виду планшеты

    Источник: Mobile Review
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.