Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    BlackBerry Z10: автономность оценили


    24 февраля 2013 | Мобильная связь / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    В наши дни высокопроизводительные смартфоны с аккумуляторами емкостью меньше 2000 мАч воспринимаются злой шуткой, ведь время их автономной работы стремится к незначительному. Но в случае BlackBerry Z10 такой расклад силы не имеет.

    BlackBerry Z10: автономность оценили


    Канадский производитель всегда изыскивал способы извлечь максимум электрических соков из мобильных устройств, и первый телефон на новейшей мобильной платформе BlackBerry 10 это подтверждает. Конечно, нельзя говорить, что BlackBerry Z10 способен продержаться на одной зарядке очень долго, но он достаточно близко подобрался к верхушке рейтинга самых жизнеспособных девайсов.

    Испытания, проведенные обозревателями GSM Arena, показывают, что BlackBerry Z10 по силам выдержать 8 ч 20 мин непрерывных разговоров, что лишь на 20 мин меньше показателя Apple iPhone 5 (8:42). Между тем смартфон заметно уступил бестселлеру Samsung Galaxy S III (10:15) и сверхпопулярному Google Nexus 4 (14:17).

    Когда речь заходит о веб-серфинге, BlackBerry Z10 оставался на плаву в течение 6 ч 27 мин, и это относительно скромная автономность, ведь безостановочно открывать веб-сайты на iPhone 5 можно на протяжении долгих 10 ч. Зато веб-браузер у нашего телефона самый HTML5-совместимый. Кстати, Nexus 4, за которым выстраиваются очереди из страждущих, позволит бродить по Интернету жалких 4 ч 43 мин. Не так уж силен и Nokia Lumia 920 — 5 ч 40 мин.

    Видеопросмотр иссушит аккумулятор BlackBerry Z10 за 8 ч 44 мин. Для сравнения: наслаждаться фильмами на iPhone 5 дозволено 10 ч 12 мин, на Galaxy S III — 9 ч 27 мин, а на Nexus 4 — скромных 4 ч 55 мин.

    В итоге BlackBerry Z10 заработал 46 ч в рейтинге выносливости: это то время, на протяжении которого можно пользоваться телефоном на одной зарядке, если каждый день отдавать по одному часу на звонки, Интернет и видео. Другими словами, смартфон продержится два полных дня либо один день при тяжелой нагрузке. И помните: BlackBerry Z10, в отличие от почти любого флагмана, идет со съемным аккумулятором.

    Источник: Сотовик
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.