Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    МТС в Индии примет участие в предстоящем аукционе на частоты под связь 2G


    22 февраля 2013 | Мобильная связь / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Sistema Shyam TeleServices Limited /SSTL/, дочерняя компания АФК "Система" в Индии, оказывающая услуги связи под брендом МТС, примет участие в новом аукционе на частоты под связь 2G, который намечен на 11 марта. Об этом сегодня журналистам рассказал президент SSTL Всеволод Розанов.

    "Я хотел бы подтвердить наше намерение участвовать в аукционе в марте 2013 года, - подчеркнул он. - Мы находимся в процессе разработки оптимальной стратегии на предстоящие торги на основе нескольких факторов, в том числе, уровня цен, конкуренции и так далее. Сейчас мы должны смотреть вперед, оставив позади неопределенность и сосредоточившись на построении еще более мощного бренда МТС в Индии".

    В начале 2012 года Верховный суд Индии лишил лицензий на оказание услуг мобильной связи целый ряд компаний, в том числе Uninor, Loop Telecom, Etisalat DB, S Tel, Videocon, Idea, Tatas и SSTL, которая потеряла 21 лицензию. В общей сложности было аннулировано 122 лицензии. По мнению юридической инстанции, лицензии были выданы с нарушением закона по произвольному решению тогдашнего министра коммуникаций и информационных технологий Андимута Раджи, действия которого нанесли государству ущерб, превышающий 36 млрд долларов.

    Как ранее объявил министр информационно-коммуникационных технологий Индии Капил Сибал, стартовая цена интересующих SSTL CDMA-частот диапазона 800 МГц за полосу шириной в 5 МГц /паниндийскую/ будет снижена на 50% по сравнению с ценой на прошлом аукционе /МТС участвовать отказалась/, то есть с 182 до 91 млрд рупий /с 3,5 до 1,7 млрд долларов/.

    SSTL работает на индийском рынке мобильной связи более трех лет. В октябре 2009 года в штате Раджастхан компания начала предоставлять услуги голосовой связи. Параллельно началось строительство сети в других регионах страны, и уже в марте оператор начал работать под брендом МТС в южных штатах Тамилнад и Керала. В октябре 2009 года МТС запустила в национальном столичном округе Дели модемы на базе технологий EV-DO, которые на тот момент являлись самыми передовыми в Индии. В отличие от рынка голосовой связи, на котором работали 15 операторов, услуги такого рода в области передачи данных предоставляли еще две компании. SSTL активно развивает третье направление бизнеса - доступные по цене /менее $100/ смартфоны на базе операционной системы Android, включающие достаточно привлекательные предложения голосовой связи и передачи данных.

    Источник: ТАСС-Телеком
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.