Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Смартфоны и планшеты Samsung можно вывести из строя, скопировав несколько раз текст в буфер обмена


    21 февраля 2013 | Мобильная связь / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Функция копирования и вставки способна вызвать сбой в работе некоторых смартфонов и планшетов Samsung под управлением Android, пишет The Next Web.

    Сбой происходит, когда пользователь копирует информацию в буфер обмена. После того, как операция копирования выполняется несколько раз подряд (до двадцати), устройство перезагружается и теряет способность работать полноценно. В частности, сообщается, что при обращении любого приложения к буферу обмена смартфон зависает.

    О сбое известно по меньшей мере с осени 2012 года — первое сообщение о нем появилось на форуме разработчиков Samsung 22 октября. Предполагается, что виновником неполадок является оболочка TouchWiz, которую южнокорейская компания устанавливает на свои устройства.



    Способность работать с буфером обмена рискуют утратить смартфоны и планшеты Samsung, которые используют версии Android с 3.0 по 4.1, в том числе такие популярные устройства, как Galaxy S III и Galaxy Note.

    Существует два способа «излечить» аппарат, пострадавший от сбоя. Первый способ — вернуть его к заводским настройкам, потеряв таким образом всю информацию. Второй способ — удалить содержимое папки /data/clipboard, однако это могут сделать только те, кто обладает правами суперпользователя.

    Издание Phones Review указывает, что Samsung исправила «баг», вызывающий сбой в работе буфера обмена, в недавно вышедшем обновлении — Android 4.1.2. Обновление, однако, пока получили далеко не все устройства.

    Другая серьезная неполадка была зарегистрирована в смартфонах Samsung в сентябре 2012 года. Тогда выяснилось, что злоумышленник может отформатировать смартфон Galaxy, отправив на него определенным образом составленный USSD-запрос. Samsung исправила ошибку в том же месяце.

    Источник: Лента
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.