Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Новое защитное покрытие Rhino Shield усилит ударопрочность аппаратов в пять раз


    16 февраля 2013 | Мобильная связь / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Используемое во множестве смартфонов и планшетов защитное стекло Gorilla Glass известно своей прочностью, однако до обеспечения стопроцентной защиты далеко и ему. Поломанные экраны, с трещинами и царапинами, всё ещё встречаются слишком часто, чем и решили воспользоваться студент Университета Кембриджа. Их продукт призван в пять раз увеличить прочность защитного покрытия

    Rhino Shield – такое название носит данное защитное покрытие. Оно устанавливается поверх экрана, и его запатентованный полимерный состав обеспечивает рост уровня защиты от ударов, вибрации, царапин и отпечатков пальцев. Возможность равномерного распределения и рассеивания нагрузки при ударах и наличие множественных защитных уровней делает данное решение, по крайней мере, если верить разработчикам, отличных от других подобных покрытий.


    С учётом этих дополнительных защитных слоёв получилось несколько толще аналогичных решений конкурентов: 0,028 см против среднестатистических 0,015-0,020 см. Впрочем, нам обещают, что лишняя одна тысячная сантиметра не скажется на спецификациях в плане прозрачности, хотя никаких конкретных цифр пока не приводится.

    Разработчики, под именем Evolutive Labs, в настоящее время ищут финансирования для начала промышленного производства своего продукта на сайте KickStarter. Сейчас проект поддержали уже 256 человек на сумму 4074 фунтов, и остаётся ещё собрать 45926 фунтов за 27 дней. Если всё получится, поставки Rhino Shield планируется начать в апреле.

    Источник: OsZone
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.