Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    К декабрю в сетях будет 800 миллионов Android и 300 миллионов iPhone


    12 февраля 2013 | Мобильная связь / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    К концу текущего года в обращении будет 1,4 миллиарда смартфонов. Из них 798 миллионов будут работать с ОС Android, 294 миллиона будут iPhone, а еще 45 миллионов — Windows Phone. Такие данные опубликовало агентство ABI Research. По данным аналитиков компании годовой рост числа смартфонов составит 44% для 2013 года, что чуть медленнее, чем в предыдущем году, когда их рост составил 45%. В графе прочие, но все-таки посчитанные, проходит 20 миллионов устройств с BlackBery OS на борту. При этом учитываются только зарегистрированные в сетях аппараты.

    Весьма оптимистичная оценка доли Windows Phone и BlackBerry показывает, что на долю Android придется 57% рынка, 21% будет занимать iOS и 3% Windows Phone. При этом Android будет терять рынок, поскольку его доля в продажах четвертого квартала минувшего года составила почти 70%. Это произойдет из-за роста популярности других операционных систем и лидерства Apple на рынке США, где доля iOS составит более 50%. Сравнительно успешными будут Windows Phone и BlackBerry 10 – 45 и 20 миллионов соответственно, при этом Microsoft получит еще и 5,5 миллионов планшетов. Что касается последних, то им предсказывается продолжение взрывного роста — 125% за год и 268 миллионов устройств. Из них 62% с IOS и 28% с Android на борту.

    Источник: Mobile Review
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.