Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Акции Blackberry упали на 12% после презентации новинок


    31 января 2013 | Мобильная связь / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Акции компании BlackBerry, ранее известной как Research in Motion, сегодня на торгах в Нью-Йорке завершили торговый день с падением в 12%, что указывает на скептическое отношение многих инвесторов к презентованной несколько часов назад платформе BlackBerry 10 и двум смартфонам на нее базе.

    Напомним, что сегодня компания анонсировала новую мобильную операционную систему и два смартфона - Q10 и Z10, работающие на ее базе. Сейчас Z10 появляется в продаже только в Великобритании, а в основной массе стран он появится в марте. Выход Q10 ожидается в апреле.

    Инвесторы говорят, что в случае с BB10 компания поставила на кон буквально все и если рынку новая разработка компании придется не по душе, то для BlackBerry это будет означать необходимость проведения каких-либо кардинальных действий, таких как разделение на несколько направлений, полная продажа или лицензирование BlackBerry 10 другим разработчикам смартфонов.

    "Новая система выглядит и чувствуется неплохо, но я не думаю, что она кардинально лучше того, что мы уже видели на рынке. Вряд ли большинство пользователей откажутся от iOS или Android в пользу BlackBerry 10", - говорят в аналитической компании Recon Analytics.

    По словам Роджера Энтнера, аналитика Recon, за последний год глава BlackBerry Торстен Хейнс провел неплохую работу по приведению компании в "хорошую спортивную форму" - сократил около трети сотрудников, сэкономил почти 1 млрд долларов и все-таки довел BlackBerry 10 до финального релиза. Однако в условиях, когда компания работает на суперконкурентном рынке мобильных гаджетов, этого явно недостаточно и BlackBerry будет нужно либо совершать еще более агрессивные движения, либо принимать какие-то стратегические решения о своем будущем.

    Согласно данным IDC, по состоянию на конец 2012 года мировая рыночная доля Blackberry составляла 4,7%, тогда как iOS и Android в сумме контролируют болле 90% рынка. По данным самой компании, ее пользовательская база сейчас составляет 79 млн человек по всему миру, против 80 млн человек кварталом ранее.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.