Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Fujitsu разрабатывает HTML5-платформу для смартфонов


    26 января 2013 | Мобильная связь / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Инженеры из Fujitsu Laboratories ведут разработку HTML5-платформы для смартфонов, при помощи которой бизнес сможет хранить корпоративную информацию в защищенном виде и безопасно предоставлять к ней доступ для сотрудников через мобильные устройства. В компании говорят, что в коммерческом виде платформа выйдет позже в этом году.

    По словам инженеров Fujitsu, разработка решает ряд проблем, с которыми сталкивается бизнес. Главный вопрос, на который отвечает разработка - как позволить работникам безопасно получать доступ к корпоративной информации и избегать нежелательных информационных утечек данных, так как мобильные устройства могут быть похищены.

    Новая система Fujitsu будет для пользователя представлена как обычное приложение на телефоне с расширенными облачными возможностями. Через него работник будет получать доступ к корпоративной почте, данным о продажах, контакт-листам и другим сведениям. Само по себе приложение не будет сохранять на телефоне какие-либо данные, а доступ в облако будет шифроваться, тогда как все данные будут предоставлены в удобном формате HTML5. Перед тем, как начать работать с платформой, работнику нужно авторизоваться, а сам продукт имеет несколько уровней защиты.

    В Fujitsu говорят, что хотя платформа работает через интернет и с HTML5, она не использует временных данных, как браузеры, и не сохраняет файлов-cookie. Работать платформа может как на iPhone, так и на Android. Кроме того, платформу можно настроить так, чтобы она работала только в определенных сетях и не запускалась в других. За счет поддержки технологии NFC, платформа имеет возможность подключения дополнительных методов авторизации и соответствия корпоративным политикам безопасности.

    На сегодня точная дата выхода Mobile Enterprise Application Platform пока не утверждена.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.