Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Доходы от мобильной рекламы составят $11,4 млрд в 2013


    17 января 2013 | Мобильная связь / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Доходы от мобильной рекламы составят в 2013 году $11,4 млрд, что на $1,8 млрд больше, чем в 2012. Об этом сообщает Gartner в результатах своего исследования.

    К 2016 году доходы возрастут до $24,5 млрд, что на 400% больше, чем в 2011 году. При этом рост оказался выше, чем ожидалось изначально, уточняется в исследовании. Это связано с резким ростом количества мобильных устройств.

    "Смартфоны и планшеты увеличивают целевую аудиторию рекламы на всё больших и больших рынках, так же как и увеличивается количество пользователей, проводящих со своими устройствами всё больше времени, – заявил вице-президент Gartner Эндрю Франк. – Мобильная реклама должна будет интегрироваться в глобальную маркетинговую кампанию для взаимодействия с аудиторией особым способом – через их смартфоны и планшеты".

    Мобильная реклама развивается разными темпами, в зависимости от региона. Исторически развитие технологий в Японии и Южной Корее позволило азиатско-тихоокеанскому региону стать лидером в области мобильной рекламы. Развивающиеся рынки Китая и Индии в будущем также внесут свой вклад в лидерство региона, считают исследователи.

    Однако, по прогнозам Gartner, Северная Америка и Западная Европа уменьшат отставание от Азии в этой области благодаря усилению рынка мобильной рекламы и перетягиванию ею в свою сторону бюджетов, которые прежде всегда доставались радио и печатной прессе. На остальных рынках – в Латинской Америке, Восточной Европе, на Ближнем Востоке и в Африке – рост рынка мобильной рекламы будет зависеть от развития технологий и стабилизации экономик государств. Главные роли в этих регионах играют рынки России, Бразилии и Мексики.

    Источник: ТАСС-Телеком
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.