Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Digitimes: главный тренд года — четырехъядерные смартфоны с экраном более 5”


    4 января 2013 | Новости / Мобильная связь | Добавил: Елена Ленова
    Согласно прогнозу индустриальных источников ресурса Digitimes, главной тенденцией в наступившем году в сегменте смартфонов будет рост производства устройств с крупным экраном и четырехъядерным процессором.

    Digitimes: главный тренд года — четырехъядерные смартфоны с экраном более 5”

    Samsung Galaxy Note II

    На предстоящих выставках CES (Consumer Electronics Show) и MWC (World Mobile Congress), как утверждают источники, главное внимание будет уделяться смартфонам с диагональю экрана 5” и больше, основанных на четырехъядерных процессорах.

    Следует добавить, что большинство смартфонов, которые будут представлены в первой половине 2013 г. в Китае, согласно прогнозу, тоже будут основаны на четырехъядерных чипах, присутствие которых станет непременным условием для hi-end-моделей. Впрочем, благодаря усилиям компаний MediaTek и Spreadtrum Communications, во второй половине 2013 года четырехъядерным решениям найдется применение и в сегменте смартфонов среднего ценового уровня.

    Недавняя презентация смартфона Samsung Galaxy Grand под управлением Android, оснащенного 5” жидкокристаллическим экраном с разрешением 800х480 точек, с 1,2-ГГц четырехъядерным процессором на борту, наглядно иллюстрирует намерение южнокорейской компании расширить использование крупных экранов в моделях среднего ценового уровня.

    В 2013 году, по слухам, южнокорейская компания планирует начать выпуск флагманской модели следующего поколения Galaxy Note III с 6,3” экраном. Вполне возможно, что и другие бренды тоже начнут производство мобильных устройств с экраном более 6”.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.