Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Apple, возможно, придется платить за марку iPhone в Бразилии


    1 января 2013 | Новости / Мобильная связь | Добавил: Елена Ленова
    Примерно неделю назад бразильская компания Gradiente провела один маленький, но очень большой анонс. Производитель представил смартфон под названием iphone Neo One, мобильник отличается предельно скромными техническими характеристиками, зато может похвастаться словом «iphone» в названии. Компания подтвердила в Бразилии эту торговую марку в 2008 году, авторские права действуют до 2018 года.

    Apple, возможно, придется платить за марку iPhone в Бразилии


    Разумеется, при выходе продукта под таким названием не может не быть последствий, потому что Apple уже продает в Бразилии свой iPhone. Как стало известно, компания Gradiente успела заявить о своей готовности преодолеть эту трудность. Американскому производителю будет предложено лицензировать торговую марку для продолжения деятельности. Эксперты консалтинговой компании Teleco уверены, что на первых порах Apple примет это предложение, предпочитая не рисковать своим присутствием на рынке.

    Мобильник под названием Gradiente iphone Neo One представляет собой Android-смартфон начального уровня, который так и не привлек бы внимания, если бы не громкое название. Вероятно, в перспективе Apple попытается завладеть этой торговой маркой в судебном порядке, но Gradiente тоже настроена серьезно, бразильская компания собирается «предпринять все меры» для защиты права на интеллектуальную собственность. Представители Apple пока не стали давать комментариев по этому вопросу.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.