Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Кавказский филиал "МегаФона" обеспечил техническую готовность мобильных сетей к новогодним нагрузкам


    26 декабря 2012 | Мобильная связь / На русском языке / Россия | Добавил: Kravtsova Olga
    Кавказский филиал «МегаФона» обеспечил техническую готовность мобильных сетей к новогодним нагрузкам.

    Ежегодно объем потребления голосового трафика в новогодние праздники увеличивается в среднем в 3 раза, а количество SMS – в 5 раз. С 31 декабря на 1 января отмечается лавинообразный рост активности мобильных абонентов. Пиковые моменты достигаются в первые часы нового года, когда мобильные пользователи стремятся сделать/отправить максимальное число поздравлений, что оказывает серьезную нагрузку на сеть.

    Компания «МегаФон» провела традиционные технические работы по повышению надежности мобильной сети, обеспечив ее 100% готовность к праздничным нагрузкам, сообщили CNews в операторе. Компания увеличила мощности действующих объектов связи и пропускную способность всех транспортных каналов мобильной сети, в частности – в направлении других операторов и междугородней связи. Для свободного транзита междугородных звонков емкость волоконно-оптических магистральных каналов увеличена до 200%.

    «В период новогодних каникул в усиленном режиме будут работать дежурные технические бригады «МегаФона» для мониторинга состояния сети и предотвращения возможных аварийных ситуаций, - комментирует Ольга Игошкина, директор по связям с общественностью Кавказского филиала «МегаФона». – Наш филиал сегодня обслуживает 14 регионов страны и более 9 млн абонентов. Уверены, что все они смогут без проблем поздравить друзей и родных с любимыми праздниками с помощью мобильной связи и интернета».

    Кавказский «МегаФон» также расширил возможности собственной биллинговой системы. Это обеспечит бесперебойный прием абонентских платежей, осуществляемых через электронные терминалы, а также максимально точную онлайн-тарификацию мобильных услуг в праздничные дни.

    Источник: CNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.