Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Motorola и Google ведут разработки "принципиально нового" смартфона X phone


    23 декабря 2012 | Мобильная связь / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    По информации The Wall Steet Journal, компании Motorola Mobility и Google совместно работают над новым смартфоном, неофициально именуемым как X Phone. Сообщается, что устройство будет значительно отличаться от всего, что сейчас находится в линейке Motorola. Деннис Вудсайд, бывший топ-менеджер в отделе продаж Google, а ныне гендиректор Motorola Mobility, говорит в интервью The Wall Street Journal, что его компания создала в своей структуре группу инженеров, перед которыми была поставлена задача - создать некий совершенно новый смартфон, который не будет похож на все, что присутствует сейчас на рынке.

    Вудсайд говорит, что сама по себе Motorola Mobility сейчас переживает достаточно трудные времена, находясь в убытках, но при помощи Google они надеются сделать больше, так как последняя поставляет не только финансовые, но и инженерные ресурсы для создания новых технологий.

    В компании надеются создать совершенно новый X Phone, который не букет похож на современный стереотип смартфона. Как именно будет выглядеть X Phone, доподлинно неизвестно, но известно, что у аппарата будет продвинутая камера, новый интерфейс, который Motorola создает на основе продуктов ранее купленной компании Viewdle. В данном интерфейсе будет создан упор на жестовое управление.

    Кроме того, известно, что аппарат будет иметь экран иной формы и конфигурации, а также более защищенный корпус, защищающий аппарат во время падений. В то же время WSJ отмечает, что пока устройство не дошло даже до стадии внутренних тестов.

    За прошлый квартал Motorola на рынке Android-аппаратов занимала менее 3% рынка. Даже несмотря на близость к Google, как основному разработчику Android, Motorola не удается существенно нарастить долю на рынке.

    Источник: CyberSecurity
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.