Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Apple лидер в США, Android – за их пределами


    22 декабря 2012 | Мобильная связь / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    США, конечно, не единственная страна в мире, но для многих мобильных производителей покорение ее рынка является делом чести. Правда, пока лидером все же остается корпорация Apple, отмечают аналитики агентства Kantar. Apple не просто популярна в Штатах, ее там обожают, и компания продолжает наращивать объемы продаж. Но стоит покинуть пределы США, как Вы окажетесь в мире Android, поскольку именно эта ОС пользуется наибольшим спросом в других регионах и государствах мира. Особенно в Европе.

    Свои выводы специалисты Kantar сделали на основе 12-недельного исследования, завершившегося 25 ноября. По их подсчетам, за год доля Apple в США выросла с 37 до 53 процентов. С Android все наоборот: у платформы было 53% рынка Америки в прошлом году, а теперь только 42%. Большим лузером стала канадская компания RIM, доля которой за 12 месяцев сократилась с 7 до 1,4%. Приличное падение.



    По другую сторону Атлантического океана ситуация иная. Крупнейшие рынки Европы, Франция и Германия, души не чают в Android. Испания вообще равнодушна к iPhone, поскольку доля смартфонов Apple упала в стране до 4,4%, в то время как Android завоевал 84,1% рынка.



    Самым крупным мобильным производителем мира, напомним, стала в этом году корейская компания Samsung, которая как раз делает ставку на Android. Впервые за 14 лет она отвоевала этот титул у Nokia, о чем сообщили специалисты IHS Supply. Мировое лидерство Android подтверждает и аналитик Томи Ахонен.

    Источник: Первый Каталог
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.