Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Samsung Galaxy S3, S2 и Note 2 под угрозой: в чипах Exynos 4 обнаружена критическая уявзимость


    17 декабря 2012 | Новости / Мобильная связь | Добавил: Елена Ленова
    Специалисты по информационной безопасности с форума XDA Developers объявили об обнаружении критической уязвимости в мобильных устройствах – планшетах и смартфонах Samsung, построенных на базе чипов Exynos 4 (модели 4412 и 4210). К таковым относятся аппараты Samsung Galaxy S3, S2, Galaxy Note, а также китайский аппарат Meizu MX. Уязвимость носит аппаратный характер, вызванный особенностями микроархитектуры ARM.

    Samsung Galaxy S3, S2 и Note 2 под угрозой: в чипах Exynos 4 обнаружена критическая уявзимость


    Впервые информация о наличии дыры в безопасности была опубликована пользователем alephzain. Программист сообщил, что воспользовавшись уязвимостью, злоумышленники смогут получить доступ к содержимому системной (RAM) памяти устройств, а соответственно, и к пользовательским данным, либо внедрить произвольный вредоносный код.

    На страницах форума уже появилась программная заплатка, позволяющая устранить данную проблему, однако о высокой стабильности ее работы говорить пока не приходится: к примеру, после ее применения на смартфонах Galaxy S3 перестает работать фронтальная камера. Намного лучше будет дождаться официальной реакции со стороны Samsung, вместе с которой, надеемся, появится и надежный способ решения проблемы.

    С другой стороны, обнаруженная уязвимость позволяет легко и непринужденно в обход системы пользовательских привилегий получить root-доступ к устройствам, что не может не пройти незамеченным со стороны разработчиков и энтузиастов.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.