Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Абонентам предложат зарабатывать по 25 грн в месяц на рекламе вместо гудков


    16 декабря 2012 | Мобильная связь / На русском языке / Украина | Добавил: Kravtsova Olga
    Донецкое ООО «Дейтерис» выводит на рынок новую рекламную услугу ITONE – рекламный RingBackTone (AdRBT) в мобильных сетях «Киевстара» и «МТС Украина». Об этом сообщили в компании.


    Рекламное сообщение продолжительностью 10-15 сек будет проигрываться при дозвоне на абонентские номера вместо гудков или обыкновенных RBT. Абоненты, согласившиеся стать ITONE-агентами (дают добро на установку рекламы при дозвоне), будут получать в среднем по 0,85 грн в день. Эти деньги начисляются на их мобильный счет.


    Отметим, что сейчас ARPU мобильной связи составляет примерно 40 грн в месяц. Таким образом, мобильщики могут увеличить средний счет клиентов в среднем на 25,5 грн.


    Руководитель проекта ITONE Александр Быстровский оценивает потенциальный массовый рынок мобильных абонентов в 29,7 млн человек, а потенциальную аудиторию новой услуги – в 10-20% от этого числа. При этом согласно исследованию, проведенному компанией, в Украине уже около 12,1 млн абонентов установили обычные музыкальные RBT (из этого числа 5,5 млн приходится на «Киевстар»). С абонентами «Дейтерис» будет контактировать через web-сайт, социальные сети, а также СМС. Абоненты-агенты смогут создать на сайте компании личный «кабинет», где будут следить за своими доходами.


    По статистике, которая была запрошена у операторов, в среднем абонент принимает около 20 вызовов в день. «Дейтерис» оценивает стоимость одного контакта для рекламодателя в 9 коп.


    Сервис компании интегрирован в сети двух мобильных операторов. «Дейтерис» располагает собственным датацентром в Донецке, где размещен и главный офис компании.


    С третьим по величине оператором life:) ведутся переговоры. В перспективе запуск услуги и на фиксированных сетях.

    Источник: proIT
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.