Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Allwinner представила мобильные чипы A20 и A31


    13 декабря 2012 | Новости / Мобильная связь | Добавил: Елена Ленова
    Китайский производитель мобильных процессоров представил две новые модели, двухъядерный чип A20 и четырехъядерный A31. Оба чипа предназначены для работы на планшетных компьютерах, микрокомпьютерах для подключения к телевизору, а также на других устройствах небольшой мощности. Следует отметить, что платформа AllwinnerA10 до сих пор является одной из наиболее популярных на китайских планшетах.

    Allwinner представила мобильные чипы A20 и A31


    Новые чипы от Allwinner производятся на архитектуре ARM Cortex-A7, она не обещает запредельной производительности, однако позволяет создавать многоядерные платформы и потребляет минимум мощности. Это более быстрая и менее жадная до ресурсов аккумулятора альтернатива устаревающей ARM Cortex-A8. Модель Allwinner A20 представляет собой двухъядерный процессор с 512 Кбайт кеша L2 и 128 Кбайт L1, а также двухъядерной графикой Mali 400, которая поддерживает воспроизведение видео в разрешении 2160p. Эта модель полностью совместима с предыдущей моделью Allwinner A10, а значит, для производителей не составит труда перейти на новый процессор.

    Мобильный чип Allwinner A31 располагает уже 1 Мегабайтом кеша L2 и 256 Килобайтами L1, а на смену Mali 400 здесь пришла более производительная графика PowerVR SGX544. Разработчик также отметил, что в случае с A31 полная совместимость с предыдущими моделями отсутствует.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.