Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    iPhone 5S в пяти расцветках представят в июне 2013 г.


    11 декабря 2012 | Мобильная связь / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Компания Apple представит смартфон следующего поколения iPhone 5S в июне 2013 г., в очередной раз нарушив цикл обновления продукта, предсказывает аналитик Jefferies Питер Мисек (Peter Misek), слова которого приводит ресурс Business Insider.

    По прогнозу эксперта, iPhone 5S будет обладать более мощной аккумуляторной батареей, поддержкой технологии NFC, улучшенной камерой, экраном с разрешением Retina+, изготовлением которого по технологии IGZO будет заниматься Sharp, и будет включать до 128 ГБ встроенной флэш-памяти (вдвое больше, чем сегодня предлагает самая дорогая комплектация телефона).

    Аналитик предсказывает, что iPhone 5S будет доступен в 6-8 вариантах цветового оформления по аналогии с iPod touch последнего, пятого поколения. Напомним, этот плеер, представленный в середине октября, выпускается в серебристом, черном, синем, желтом и красном цветах.

    Стоит отметить, что данный шаг будет для Apple нетрадиционным. Из всех продуктов компания выпускает в различном цветовом оформлении только плееры. Причем iPod touch начал выпускаться в различных цветах только в последнем поколении.

    Для других производителей смартфонов, особенно что касается устройств на платформе Windows Phone 8, яркие насыщенные цвета наоборот являются их отличительной чертой. Наиболее ярко это демонстрируют последние анонсы Nokia и HTC.

    Начиная с iPhone 3G, который был выпущен в 2008 г., компания Apple выпускает смартфоны лишь в черном и белом корпусе. Причем изначально лицевая панель была лишь черной, вместе с задней панелью она стала окрашиваться начиная с iPhone 4 в 2010 г.

    iPhone обновляется каждый год. В этом году новый iPhone 5 был представлен в сентябре, в прошлом году в октябре был представлен iPhone 4S. Предыдущий смартфон iPhone 4 был представлен в июне 2010 г. То есть с переходом к iPhone 4S в один год компания увеличила цикл обновления. В будущем году, как предполагает Мисек, цикл будет сокращен. Аналитик никак это не объяснил.

    Однако пояснение поступило от другого эксперта, Хораса Дедью (Horace Dediu) из компании Asymco. Ссылаясь на бывшего генерального директора Apple Джона Скалли (John Sculley) он пишет, что Apple собирается перейти к новой модели, согласно которой iPhone будет обновляться не один раз в год, а дважды. Таким образом, поясняет аналитик, компания сможет избежать ситуации, когда покупатели ждут обновления. Из-за этого продажи компании за один или два квартала до предполагаемого анонса проседают.

    «Я полагаю, что в настоящее время в продуктовых циклах Apple происходят важные перемены, - заявил Скалли. - Обычно компания анонсирует новые продукты один раз в год. Теперь это начинает происходить дважды в год. Я думаю, люди недооценивают способности Apple и то, насколько более успешной может быть компания, если она начнет обновлять свои линейки не один, а два раза каждый год».

    Источник: CNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.