Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Власти Пакистана ополчились на ночные телефонные разговоры


    11 декабря 2012 | Мобильная связь / На русском языке / Мир | Добавил: Kravtsova Olga
    Компании мобильной связи в Пакистане отменили дешевые тарифы на звонки с мобильных телефонов в вечернее и ночное время. Ничего не поделать - таков приказ властей, озаботившихся моральным обликом молодежи, у которой после захода солнца может появиться слишком уже романтическое настроение.

    "Мы вынуждены подстраиваться под государственную политику", - сожалеет представитель Пакистанского управления по оказанию телекоммуникационных услуг Малахат Раб. А "политика" настроена резко против того, чтобы молодые пакистанцы болтали в ночное время суток по своим сотовым. Известно, ведь, о чем могут идти такие разговоры при луне.

    Нельзя сказать, что решение отменить льготный тариф для ночных телефонных звонков принимался в Пакистане с бухты барахты. Напротив, такому решению предшествовали длительная аналитическая работа органов федеральной власти и парламентариев. После интенсивных консультаций все сошлись во мнении, что сохранение морального облика молодежи важнее оказания популярной услуги в виде льгот на ночные беседы по телефону. "Он не для наших юношей и девушек", - категорически заявили депутаты Национальной ассамблеи /парламента/ от правящей Пакистанской народной партии. Парламентарии от оппозиции с этим согласились. "С вульгарностью надо бороться", - подытожили они итоги дебатов на тему тарифов и ночных звонков.

    Как в связи с этим пишут местные газеты, власть предержащим в Пакистане доставляют немало беспокойства современные средства коммуникации. Они, как часто здесь заявляют во властных структурах, отрицательно влияют на моральный облик молодежи, они же способствуют распространению того, что народу знать непозволительно. Сотовыми телефонами при этом еще и пользуются террористы, что вынуждает время от времени отключать мобильную связь в стране. Для ее пользователей в Пакистане все это приводит, разумеется, к большим неудобствам и вызывает у них сильное раздражение. Но никто в таких случаях все равно не интересуется их мнением. Вот и у молодежи власти Пакистана не стали спрашивать, что она думает по поводу кампании против телефонных бесед по ночам. Молодые пакистанцы между тем настроены в отношении нее отрицательно и обязательно найдут способ для продолжения контактов в условиях отмены дешевых тарифов. В сети YouTube, например, хотя доступ к ней в Пакистане бывает тоже блокируют.

    Источник: ТАСС-Телеком
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.