Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    ESET Endpoint Security для защиты смартфонов и планшетов под ОС Android в корпоративной среде


    5 декабря 2012 | Новости / Мобильная связь | Добавил: Елена Ленова
    Компания ESET объявляет о выходе продукта ESET Endpoint Security для Android, специально разработанного для защиты сматрфонов и планшетов в современной корпоративной среде.

    Сочетая в себе возможности продукта ESET Mobile Security Бизнес-версия, инструменты ESET USSD Control и поддержку ESET Remote Administrator, новое решение ESET является мощным инструментом для обеспечения безопасности мобильных устройств под управлением операционной системы Android в сети предприятий. Кроме этого, продукт ESET Endpoint Security для Android включает в себя новую функцию Антивор, позволяющую определить местонахождение потерянного или украденного устройства, удаленно заблокировать его для предотвращения несанкционированного доступа к конфиденциальной информации компании и серверам, а также дистанционно удалить все контакты, сообщения и другие персональные данные.

    В продукте ESET Endpoint Security для Android реализована возможность подключения к ESET Remote Administrator, что позволяет ИТ-администраторам компании осуществлять проверку состояния смартфонов, используемых сотрудниками, запускать проверку «по требованию», устанавливать политики безопасности, а также получать общую информацию о платформах, версиях операционной системы и др. Кроме этого, новое решение ESET обладает всеми стандартными функциями для обеспечения безопасности мобильных устройств, такими как SMS/MMS Антиспам и Блокировка вызовов.

    Продукт ESET предназначен для защиты всех устройств под управлением операционной системы Android, включая смартфоны, планшеты и электронные книги, предоставляя тем самым дополнительный уровень защиты в корпоративной сети. Еще одним важным преимуществом нового продукта выступает инструмент ESET USSD Control, позволяющий пользователю проверить потенциально вредоносные телефонные номера (коды USSD) до того, как они будут набраны (выполнены) мобильным устройством. Кроме этого, данное приложение блокирует вредоносные веб-сайты, осуществляя проверку на наличие вредоносного кода до его выполнения. Таким образом, инструмент ESET USSD Control обеспечивает надежную защиту данных, хранящихся на мобильном устройстве под управлением Android.

    «Специалисты ESET осведомлены о важности информации, хранящейся на мобильных устройствах, и осознают возможные убытки предприятия в случае ее утечки. Благодаря быстрой и бесперебойной работе комплексное решение ESET Endpoint Security для Android обеспечивает надежную и крайне необходимую для современных корпоративных сетей защиту мобильных устройств», — говорит Пало Лука, технический директор ESET.

    Согласно данным, полученным в результате исследования Online Security Brand Tracker (OSBT), около 1.1 миллиарда пользователей во всем мире подключаются к Интернет-сети с помощью своих смартфонов, из них 47 % используют устройства под управлением операционной системы Android. Кроме того, все более популярными становятся планшеты — более 492 млн пользователей отдают предпочтение именно этим устройствам, 39 % из которых работают на платформе Android. В большинстве случаев портативные устройства используются не только для хранения персональных данных, но и служебной информации, выполняя тем самым роль корпоративных рабочих станций.

    Кроме того, во втором квартале 2012 года объем продаж мобильных телефонов конечным пользователям в мире достиг 419 миллионов единиц, при этом продажи смартфонов выросли на 42,7 % и составили 36,7 % от общего числа продаж мобильных телефонов. По данным аналитической компании Gartner, операционная система Android сегодня используется почти на 65 % смартфонов, что делает защиту данных все более и более важным.

    Продукт ESET Endpoint Security для Android использует технологию ESET Mobile Security, получившую признание ведущих мировых экспертов: «ESET Mobile Security стал одним из немногих продуктов, способных

    осуществить восстановление данных, что было практически невозможно после удаленной очистки. На сегодняшний день продукт ESET Mobile Security содержит наиболее современные компоненты для обеспечения безопасности смартфонов», — делают заключение специалисты AV-Comparatives в своем докладе. Также качество решения ESET и его высокую способность обеспечения защиты смартфонов подтверждают результаты исследования AV-TEST, проведенного в ноябре 2012 года: «Высокий уровень обнаружения (99 % и выше) вредоносных программ, направленных на операционную систему Android, при отсутствии ложных срабатываний продуктом ESET впечатлил всех нас. При этом влияние на работу системы и потребление заряда батареи были минимальными. В связи с этим я хотел бы поздравить ESET с отличными результатами», — говорит Андреас Маркс, исполнительный директор AV-TEST.

    Основные функции и преимущества продукта ESET Endpoint Security для Android:

    * Поддержка ESET Remote Administrator

    * ESET USSD Control

    * Обнаружение на основе поведенческого анализа

    * Система безопасности Антивор — удаленное блокирование, удаленная очистка, SIM-соответствие, GPS-локализация

    * SMS/MMS Антиспам

    * Блокирование звонков

    * Контакты администратора

    * Аудит безопасности с встроенным менеджером задач

    * Новый графический интерфейс пользователя

    * Защита от несанкционированной деинсталляции.

    Источник: itnews.com.ua
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.