Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Nokia не планирует выпускать смартфоны с ОС Android


    4 декабря 2012 | Новости / Мобильная связь | Добавил: Елена Ленова
    Представитель финской компании Дуг Доусон (Doug Dawson) опроверг недавние слухи о том, что Nokia в будущем может выпускать смартфоны с мобильной ОС Android. Всё началось с вакансии специалиста по встроенным системам с Linux, опубликованной на сервисе LinkedIn в целях найти человека, разбирающегося в «программном обеспечении и драйверах встроенного Linux для наших новых интересных продуктов». Под определение встроенной операционной системы подходит два продукта – Android и webOS, поэтому многие восприняли эту вакансию как неожиданный интерес компании Nokia к зеленому роботу.

    Nokia не планирует выпускать смартфоны с ОС Android


    Всё оказалось немного иначе. Как выяснилось, корпорация была заинтересована в поиске человека для разработки официального приложения под Android для работы с облачным картографическим сервисом Nokia HERE. Причем подобное приложение имеется и для iOS. Так что тем, кто надеялся увидеть Android на смартфонах компании Nokia, придётся забыть об этой мечте, по крайней мере, в ближайшее время.

    Для iOS геолокационный сервис Nokia Here был представлен неделю назад. Nokia Here представляет собой бесплатное приложение, работающее с картографическим данными NAVTEQ, используемых в большей части автомобильных навигаторов. Пользователи могут производить самостоятельное детализирование карт, имеют возможность отслеживать трафик, а также делиться информацией об интересных местах с друзьями. Поддерживается режим спутниковых карт и возможность сохранения карт для последующей работы без подключения к Интернету. Приложение предоставляет справочную информацию для пользования общественным транспортом и поддерживает пешеходную навигацию, оснащается поддержкой голосовой пошаговой навигации для путешественников.

    Источник: 3dnews.ru
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.